Как переписать квартиру на отца сына с минимальными затратами?
Квартира куплена сыном с невесткой в совместную собственность в декабре 2014 года я отец сына, хотим переписать квартиру на меня с минимальными затратами, как оформить?
Здравствуйте! Заключайте договор купли-продажи квартиры. НДФЛ с продажи квартиры не возникает, так как квартира находится в собственности более трех лет.
Здравствуйте
Из-за невестки минимальных затрат не получится.
Сначала сын с невесткой оформляют у нотариуса соглашение о разделе имущества (это дорого), а уж потом сын дарит квартиру Вам.
---Здравствуйте, смотря на кого она зарегистрирована и без согласия невестки, ничего не переоформите, в противном случае, она признает договор дарения ничтожным и отменит его. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.