Как переписать ребенка на себя, если отец отказывается подписать отказную?
Здравствуйте у меня такая ситуация мой парень (мы с ним не расписанные) дал свою фамилию нашему ребенке и я с ним не хочю быть я уезжаю в свою деревню и хочю переписать нашу дочь на себя а мой парень отказываеться писать отказную от ребёнка сказал что можешь её забрать если хочешь. Помогите пожалуйста можно мне переписать моего ребёнка на себя, моей доче всего 1 месяц?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если он признал отцовство и вписан в свидетельство о рождении ребенка, то юридически он является отцом ребенка. Если Вы не хотите, чтобы он был отцом юридически, вы можете подать в суд на лишение родительских прав.