У меня большая просрочка в сбербанке 180000 банк подал в суд платить нечем могут ли посадить в тюрьму.
У меня большая просрочка в сбербанке 180000 банк подал в суд плотить нечем могут ли посадить в тюрьму.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не могут посадить за это. Всё это - страшилки коллекторов или службы безопасности.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
В соответствии с УК могут закрыть до 2 х лет. Но не за 180000 а минимум за 1000000, т.к. диспозиция статьи подразумевает "крупный размер". Желательно не доводить долг до этой суммы. На практике как правило назначают наказание не связанное с лишением свободы - принудительные работы до 2 х лет или штраф до 200000.