Как требовать платеж алиментов в виде прожиточного минимума, а не в размере 25% на ребенка при наличии дополнительного неофициального заработка отца?
Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме... (семейный кодекс РФ).
Необходимо подробно изучить ситуацию с "дополнительным заработком". Обращайтесь.
Здравствуйте!
Можно по решению суда сделать выплату алиментов 2-мя способами:
- 25% от заработка от официальной зарплаты;
- или указать конкретную сумму, которую ответчик (в Вашем случае - отец ребенка) обязан ежемесячно платить на воспитание своего ребенка.
---Здравствуйте, ни как и ничего не сделаете, если он официально трудоустроен. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.