Казань, 10.02.2018, 14:24

Наследство на квартиру - как получить свою часть, когда наследник не согласен на выкуп

Вопрос №13850045 из г. Казань
опубликован 10.02.2018, 14:24
Здравствуйте, мы вступили в наследство на квартиру. У нас с 2 детьми большая часть 7/12 еще наследник мать 5/12 она там проживат. Мы хотим получить свою часть. Предложили ей выкупить письмом. Т.к. проживаем в другом городе нам нужно продать свои доли и купить в своем городе квартиру. Своего жиль у нас нет. она не согласна. С письмом. Тянет время. Какие наши дальнейшие действия. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. вы хотите продать свои 7/12? Заказным письмом желательно с описью уведомляете о желании продать за Определенную сумму сособственнику, если он отказывается или тишина 30 дней, то можете продать любому покупателю, но за сумму, которая не меньше которая указана в письме.

10.02.2018, 14:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мы уже написали письмо. Они получили. Ничего нехотят. Теперь какие наши действия? В суд на раздел?

10.02.2018, 14:34

Немного уточню свой ответ. Желательно напрааить уведомление через нотариуса о продаже, чтобы в дальнейшем не возникло сложнойстей при продаже и регистрацией. Как только уведомили берете и продаете свои доли) заключаете договор на туже суммму что и в уведомлении. Зачем вам в суд? Вы не разделите квартиру, она не делима) можете только определить порядок пользования квартирой.

10.02.2018, 16:52