Как признать бывшего мужа безвести пропавшим и решить проблему с неуплатой алиментов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывший муж уже 3-4 года не платит алименты, мы живем в разных городах, от приставов даже справки о состоянии задолженности получить не могу, как мне признать его безвести пропавшим.
А если я знаю что это приставы не работают, а он жив здоров, то как мне получить дотацию о которой говорят что если муж не платит алименты то я имею права на датацию.
Добрый день. Напишите заявление в полиции о розыске бывшего мужа. После окончания розыскных мероприятий с ответом из полиции обращаетесь в суд о признании его пропавшим без вести.
Добрый вечер, напишите заявление об объявлении его в розыск на основании ст 65 По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.
А так же если вы знаете, где находиться должник сообщите судебному приставу.