Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, игнорирующего мои попытки связи?
Бывший муж не платит алименты уже 1,6 года. Мои попытки связаться с ним он игнорирует. Как его объявить безвести пропавшим. Пожалуйста помогите. Что мне делать?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
К сожалению для объявления его безвестно отсутствующим надо обратиться в полицию и ждать год
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Если он не платит алименты, то пристав должен объявить его в розыск. Помимо этого пристав запрашивает данные с ПФР, ИФНС и полиции на предмет прописки. Вы не сможете признать его без вести пропавшим.
Добрый день! А исполнительный лист у вас у приставов на взыскание алиментов? Если да, то пусть приставы и работают с ним, привлекают его к уголовной ответственности по стал.157 ук РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Если приставы бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Обратитесь с заявлением в полицию и после года - подавайте заявление в суд.
ЗАЧЕМ объявлять его без вести пропавшим?
Сначала подайте заявление о розыске должника. Пусть проведут соответствующее следствие.
Доброго вам времени суток. Для объявления его безвестно отсутствующим надо обратиться в суд через год. Желаю удачи в решении вашего опроса.