Как получить звание ветеран труда и соответствующие льготы при стаже работы более 20 лет?
Добрый день! Пенсионный фонд ничего не должен и не делает без обращения граждан и предоставления нужных документов! Кроме стажа, нужно еще иметь награды, грамоты, пр. заслуги для получения звания ветерана труда! А звание присваивает не ПФ РФ, а Администрация субьекта федерации, в данном случае это Администрации Волгоградской области! Обращайтесь в Управление социальной защиты населения области или в отдел соцзащиты в районе своего проживания в городе! Там Вам дадут раззъяснения по существу, укажут, какие документы нужно представить! И сразу Вы получите отказ, если у Вас нет наград, звний и прочих оснований для присвоения звания ветерана труда! Все основания для присвоения звания указаны в законе "О ветеранах" (статья 7, федеральный закон от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ, с изм. и дополн.) и в НПА области! Спасибо за выбор нашего правового сайта!