Нижний Новгород, 10.01.2020, 17:42

Женщина из Челябинской области хочет стать ветераном труда в Новороссийске - нужны ли для этого полная ставка и дополнительные 10 месяцев работы?

Вопрос №16762913 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.01.2020, 17:42
Такой вопрос. Женщина хочет получить звание ветерана труда. Длительное время жила и работала в Челябинской области. Последние несколько лет живет в Новороссийске. До стажа 40 лет не хватает 10 месяцев. Может ли она устроиться на работу на 10 месяцев на ставку 0.1 для того, чтобы шел стаж и получить звание ветерана труда и соответствующие льготы? Или для получения ветерана труда и льгот она должна доработать на полную ставку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Не совсем понятно зачем ей нужен 40-летний стаж. Этот стаж нужен только мужчинам, начавшим свою трудовую деятельность в годы ВОВ и не имеющим ведомственных наград. Для получения звания ветерана труда в Краснодарском крае достаточно иметь трудового стажа 20 лет и ведомственные награды за труд.

10.01.2020, 17:54

Спасибо. У нее нет никаких наград.

10.01.2020, 18:09

Тогда, увы (Вот требования к претендентам на это звание в Краснодарском крае: "Заявителями на получение государственной услуги являются постоянно проживающие на территории Краснодарского края граждане Российской Федерации из числа: граждан, награжденных орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденных почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенных благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденных ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющих трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Граждан, начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющих трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин."

10.01.2020, 18:14