Возможно ли оформить документы на дом в собственность, если он признан аварийным? Что произойдет с жителями, включая маленького ребенка, если дом будет снесен?
Здравствуйте, вопрос такой. После смерти отца в 95 году, жена и ребенок не вступили в права наследования. Но живут в доме по сей день. В доме прописан маленький ребенок, но дом признали аварийным и сказали, что он идёт под снос. Возможно ли документы на дом оформить в собственность сейчас, и что будет если дом снесут, жителей с маленьким ребенком выгонят на улицу либо предоставят муниципальное какое-то жилье взамен дому?
Лучший ответ
Жена и ребенок стали собственниками дома в силу того что фактический приняли наследство, после смерти отца и мужа. Главное, чтобы дом жилье было оформлено на отце.
Обязаны предоставить жилье равноценное.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день! Нужно срочно вступать в наследство, обратитесь к нотариусу. Возможно, придётся через суд. Взамен аварийного жилья должны предоставить равнозначное.
Большое спасибо!