«Оспаривание невыплаты ренты по земельному участку - возможности принудительного взыскания задолженности»
Не совсем понятен вопрос.
- Если бабушка заключила договор РЕНТЫ - то после смерти бабушки договор прекращается, а знакомый приобретает ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ.
- Если речь идет о договоре АРЕНДЫ, то Вам должны либо выплатить аренду, либо вернуть землю. Собственником земли являетесь Вы.
Поэтому мне не понятно как при договоре РЕНТЫ Вы смогли оформить на себя участок. Надо смотреть договор.
Здравствуйте, закон на вашей стороне, вы имеете право выселить с земли, либо заключить договор ренты на ваше имя, взыскать долг, но долг будет взыскан на усмотрение суда, так как действующего договора ренты на ваше имя не было, но на данный момент собственник вы, поэтому заключайте договор первостепенно.