Выбор между наследованием и оформлением права собственности по договору ренты на квартиру при уходе пожилой бабушки - куда пойдет наследство?
Ухаживали за пожилой бабушкой (не ходячей), бабушка умерла. Было составлено завещание на квартиру (на всякий случай) и договор пожизненной ренты с оформление квартиры в собственность. Как поступить: вступить в наследство или достаточно по договору ренты оформить право собственности на квартиру. Что тогда будет с наследством по завещанию?
Лучший ответ
Проще оформить квартиру по договору ренты.А на завещание не обращайте внимание
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вступайте по договору ренты.Так быстрее.
Благодарю Вас за полезную консультацию!