Оформление опеки над 12-летней сестрой - возможность получения выплат в качестве опекуна
Взяла опеку над своей сестрой, ей 12 лет, мне 23 года, я работаю, опеку оформили в связи с тем что мама умерла а отец инвалид 1 группы и не может выполнять свои родительские обязанности. . могу ли я получать какие либо выплаты как опекун?
Лучший ответ
Здравствуйте! Конечно, можете. Вам в органах опеки должны были всё разъяснить. Если этого не сделала, то обратитесь к ним письменно.
Выражаю признательность за помощь.
Вам положена сумма на содержание ребенка от государства. В каждом регионе сумма своя. Поскольку вы родственница опекаемой, то Вам, как опекуну, не положена. Все оформляется в опеке.