Почему юристы рекомендуют сократить общение с МФО в затруднительной ситуации и ждать суда? Можно ли выплачивать только проценты при просрочке оплаты?
Здравствуйте, Татьяна. Почему советуют снизить общение по телефону, потому что позвонить могут и мошенники. Все общение максимум должно сводится к письмам. Ведь если вы попросите изложить претензии в письменном виде с приложением расчётов и т.п. общение сразу сведется на нтль и ВПС какое-то время перестанут беспокоить вообще. Как говорится проверено. Относительно того, что предлагают ждать суда, то это нужно для того, чтобы снизить проценты которые насчитывает МФО. Долг не уменьшится, а вот пени реально снизить до ставки ЦБ РФ. По закону расчёт долга рассчитываться должен отдельно, начиная с последнего платежа. Если будете вносить деньги, то изначально все пойдет на погашение процентов. Спасибо, что обратились к нам на сайт.