Екатеринбург, 16.01.2019, 16:32

Просрочки по МФО. заключила договор с юристом. МФО стоит ли платить прострочки или ждать суда?

Вопрос №15122789 из г. Екатеринбург
опубликован 16.01.2019, 16:32
Просрочки по МФО. заключила договор с юристом. Мфо стоит ли платить прострочки или ждать суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья! Юрист Вам не нужен. Платить до суда также не стоит, так как добровольно будете оплачивать левые проценты и неустойку.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

16.01.2019, 23:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Приветствую, Наталья.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). Проблем со списанием долгов по результатам банкротства не возникает, если процедурой банкротства занимается грамотный арбитражный управляющий.

Будут вопросы - обращайтесь.

18.01.2019, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, чтоб ыответить на ваш вопрос необходимо анализировать ваш кредитный договор.

19.01.2019, 06:30

Банкротство мне не подходит. Так как есть авто. Но оно в залоге у Совкомбанка. Там проблем нет.

18.01.2019, 23:45

Наталья, чтобы понять, подходит или нет, нужно знать все цифры.

Неоднократно банкротили людей, у которых было залоговое имущество, и кому банкротство было выгодно.

18.01.2019, 23:55

Интересно очень. Проконсультируюсь со своими юристами. Спасибо. МФ О на 300 тысяч наверно. А авто стоимостью 700 тыс.

19.01.2019, 05:11

Тогда невыгодно. Больше потеряете.

19.01.2019, 11:45

А после того, как МФО получат заявление на отзыв персональных данных они должны их сразу отозвать или они ещё имеют право звонить по телефонам указанным в анкете,?

22.01.2019, 21:41