Продажа недвижимости после ДТП - возможно ли признание сделки фиктивной для получения возмещения ущерба?
Сразу после ДТП виновник продал недвижимость, затягивал судебный процесс всеми средствами. Решением Суда мне присуждено возмещение ущерба. После ДТП прошло уже 1.5 года, но я ещё ничего не получал. Возможно ли в суде или у приставов поднять вопрос о признании сделки о продаже ответчиком недвижимости фиктивной, направленной на уклонение от возмещения ущерба.
Добрый вам день.
Уважаемый Евгений. В данном случае довольно затруднительно будете признать сделку фиктивной, во всяком случае очень сложно. Здесь надо, как говорится, "работать" с приставами. У них очень широкий спектр возможностей огорчить должника. Только надо их "пинать", периодически.
Добрый день. Данный вопрос можно поднять только в случае банкротства Вашего должника. Нужно было во время судебных тяжб подавать заявление об обеспечении иска.
Всего Вам хорошего.