Учётная норма жилой площади для снятия с очереди на улучшение жилищных условий в Пензе - какова и для тех, кто стоял в очереди с 1984 г.?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какова учётная норма жилой площади, для снятия с очереди на улучшение жилищных условий, если стояли в очереди с 1984 г., в Пензе.
Добрый вечер! Установить на территории города Пензы:
учетную норму площади жилого помещения в целях принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях - в размере 10 и менее кв. метров общей площади жилого помещения на одного человека;
норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма - в размере не менее 15 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.
То есть если у Вас стало более 10 кв.м. на человека - это улучшение жилищных условий и основание для исключения из очереди.