Возможность провести сделку по продаже квартиры без нотариуса при наличии правоустанавливающих документов от 1993 года
Вопрос: Продажа квартиры, правоустанавливпющие документы от 1993 года, не меняли, совместная собственность. Сделка будет нотариальная, либо можно без нотариуса. Спасибо.
Лучший ответ
Если продаете всю квартиру сразу, а не какую либо долю, то не требуется нотариус в данном случае. Только по желанию можете, но думаю, что это ни к чему, так как дополнительные расходы.
Спасибо за ответ!
Добрый вечер, Маргарита! Если сведения не внесены в реестр недвижимости, то необходимо зарегистрировать и получить выписку. Без этого нотариус не оформит сделку. Сделки с долями-только через нотариуса. У вас докуменнты без указания долей? Обратитесь сначала к регистратору.
Ответ не по существу вопроса.