Нужна ли нотариальная регистрация при продаже квартиры и последствия отсутствия такой регистрации?
Требуется ли нотариальная регистрация договора купли продажи квартиры? Квартира в собственности у 1 человека без каких либо долей. Каковы последствия таковой сделки без нотариуса и как затем подтвердить продажу квартиры для государства при составлении декларации о доходах?
Добрый день! Переход права собственности на недвижимость регистрируется Росреестром. Нотариального удостоверения не требуется. Росреестр передаст сведения в ФНС РФ.
Нет нотариального заверения договора не требуется
Здравствуйте!
Для регистрации перехода права собственности по такой сделки нотариальное удостоверение договора купли-продажи не требуется.
Последствий никаких, если переход права собственности будет зарегистрирован в ЕГРП.