Возможность получения компенсации вынужденного прогула при устройстве на новую работу перед рассмотрением дела в суде
Добрый вечер. В настоящее время в производстве суда мое дело о восстановлении на работе и компенсации вынужденного прогула. Хотелось бы узнать, если до того, как дело будет рассмотрено, я устроюсь на другую работу, а суд встанет на мою сторону, могу ли я, отказавшись от восстановления на работе, потребовать компенсацию вынужденного прогула с момента увольнения по день трудоустройства на новое место? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте Галина. Если до вынесения решения суда вы трудоустроитесь, то вам нужно будет изменить требования в исковом заявлении.