Низкая температура радиаторов в квартире во время отопительного сезона - право на снижение оплаты?
Ежегодно, сначала отопительного сезона у меня в приватизированной квартире (кухня-6,9 кв. м, комнаты-10,2+13,2+18,2 кв. м)низкая температура радиаторов отопления в двух комнатах (13,2 и 18,2 кв. м) и как следствие в квартире прохладно (температура воздуха в этихкмомнатах около +15 +16°С при температуре воздуха на улице от-9°С и ниже). Перед началом отопительного сезона 2017 года я самостоятельно заменил в большой (18,2 кв. м) и средней (13,2 кв. м) комнатах радиаторы отопления, но температура радиаторов отопления в этих комнатах не повысилась. Одновременно в кухне (6,9 кв. м) и маленькой комнате (10,2 кв. м) температура радиаторов отопления достаточно высокая, независимо от температуры воздуха на улице. Я периодически вызываю представителей ЖЭК (специалистов?) и они измеряют при помощи различных приборов температуру радиаторов отопления и воздуха и говорят, что все соответствует нормам.
Будьте любезны, сообщить, имею ли я право требовать снижение оплаты по услуге (статья по предоставлению отопления), за которую я оплачиваю "по полной программе".
С уважением,
Куртмуллаев Р.С.
Лучший ответ
Если приглашенные вами специалисты не находят нарушений температурного режима, то и требовать пересчета полученных услуг по отоплению вы не можете. Так как нет ни каких доказательств неполучения данной услуги в полном объеме.
Хороший ответ. Спасибо!