Снижение температуры отопления в жилых помещениях - юридические аспекты и порядок подачи жалоб
Служба ЖКХ самовольно снизила температуру отопления жилых помещений таким образом, что в мороз в комнате мягко говоря прохладно, батарея слабо прогрета. При этом температура, в комнате соответствует действующим нормам (более 20 градусов).
Как в этом случае юридически правильно поступать? Как оформлять и куда направлять жалобы?
В 2009 г в доме производился капитальный ремонт с полной заменой системы центрального отопления. Были установлены радиаторы с терморегуляторами, позволяющими индивидуально устанавливать температуру в каждой квартире.
Лучший ответ
Температура 20С в квартире соответствует норме. Существует таблица, согласно которой температура радиатора должна соответствовать температуре наружного воздуха, т.е чем ниже т. воздуха, то выше т. радиатора. Вызывайте комиссию, производите замер и составляйте акт. Если имеются нарушения обращейтесь с жалобой или с заявлением в суд.