Курск, 10.02.2018, 22:15

Возможно ли оспорить у суда результат алкотеста и сохранить водительское удостоверение?

Вопрос №13851532 из г. Курск
опубликован 10.02.2018, 22:15
Меня сегодня остановили сотрудники ДПС и на прохождении алкотеста показало 0.20 мл/л... но будет суд... можно ли в суде оспорить и оставить Водительское удостоверение за собой если погрешность у прибора-+0.05?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оспорить конечно, поскольку с учетом погрешности прибора получается 0.15, только нужно заявить письменное ходатайство в суде, чтобы приобщили к делу техническую документацию к прибору.

10.02.2018, 22:33

Ув. Иван, при грамотной позиции в суде шанс остаться с ВУ есть. А ездили ли Вы на мед. освидетельствование? Если да, то какой результат?

10.02.2018, 22:17

Добрый вам вечер.

Уважаемый Иван, в данном случае, вам уже отвечали на ваш вопрос. Шансы есть, и не плохие, но надо изучать документы, чтобы дать полный и квалифицированный ответ. От того, что вы будете повторять свой вопрос мало, что изменится.

10.02.2018, 22:45

На повторное не ездил, все происходило на месте.

10.02.2018, 22:25

Добрый вам вечер.

Уважаемый Иван, в данном случае есть довольно неплохие шансы. Согласен с коллегой, но надо смотреть материалы по вашему вопросу. После этого и можно будет ответить вам более полно.

10.02.2018, 22:31