1) Оформление подарка доли квартиры от бывшего мужа - вопрос налогообложения.\n2) Как правильно оформить подарок доли квартиры от бывшего мужа?
В браке была куплена квартира в долях 1\2 у бывшего мужа и 1\2 у меня. В разводе более 10 лет. После развода проживаем раздельно, бывший муж в квартире не зарегистрирован. В квартире проживаем (зарегистрированы) я и наш 19 сын. Бывший муж хочет подарить мне свою долю.
1) будет ли являтся это сделка как между родственниками (будет ли налог)?
2) как правильно ее оформить?
Благодарю.
Добрый вечер. Вы перестали быть родственниками с момента развода, соответственно не является сделкой между родственниками. Оформить можно как обычный договор дарения. Налог будет 13%.