Санкт-Петербург, 11.02.2018, 00:49

Кому отдавать долг - банку или приставам?

Вопрос №13851829 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.02.2018, 00:49
Вопрос по догу в банке, бан подал в суд, потом дело передали приставам, приставы наложили сумму долга на дебетовую карточку, интересует вопрос кому я должен отдавать теперь долг? Банку или приставам? Если приставам то как? платить на эту карточку или на расчетный счет приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Платите через приставов, у Вас какая задолженность?

Зарплата официальная? Есть ли еще кредиты?

Обращайтесь.

11.02.2018, 18:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Согласно ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве"

судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Учитывая, что имеется вступившее в силу судебное решение и возбуждено исполнительное производство, Вам необходимо обратиться к судебному приставу - исполнителю, который ведет Ваше производство для получения реквизитов счета депозита подразделения ФССП для погашения образовавшейся задолженности.

Т.е. деньги вносите на расчетный счет подразделения ФССП.

11.02.2018, 00:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер Сергей, задолженность 140 000 р всесте с 10 000 которые надбавили приставы, зарплата не официальная, есть еще кредит, кредитная карта и 7 МФО. А если я буду класть на карту на которую приставы наложили долг, я так понимаю средства буду списываться на счет приставов и долг таким образом будет ументшаться?

11.02.2018, 19:23

Обратитесь непосредственно к приставу, лучше так, в противном случае, неизвестно куда будут списываться деньги и в счет какого долга.

Вам знакома процедура банкротства?

12.02.2018, 15:42