Я сейчас беременна вторым ребенком.
М втроем (я, мой муж и наш ребенок) живем в квартире общей площадью 44,3 кв.м. (жилая 27,1 кв. м.). Мой муж - не гражданин РФ, но имеет вид на жительство. Я сейчас беременна вторым ребенком. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры) сейчас либо после рождения второго малыша? Какие условия получения жилья? И какие документы? Заранее спасибо за ответ.
Вы имеете право обратиться в жилищный отдел управы района или префектуры округа и написать заявление о постановки на учёт об улучшении жилищных условий в качестве нуждающихся!Предоставляете справки о составе семьи, документы на квартиру, выписку из домовой книге, справку об отсутствии задолжности по платежам!Лучше писать заявление после прописке второго ребенка, что бы площадь на каждого была меньше!
Здравствуйте, Ксения.
Вам лучше всего сходить в районную управу и уточнить этот вопрос там.В настоящее время действует несколько программ по улучшению, но более подробно подскажут Вам там.
Удачи.