Она сказала платить не будет, даже через суд, и за ее долги которые она накопит, всех выселят из квартиры, даже тех кто платит.
В муниципальной 3-х комнатной квартире, прописаны 3 человека. 2-е платят за все, а мать, которая живет с 2-мя мужчинами, один из них муж законный, не прописаными в квартире, ни за что не платит ни она ни ее друзья. Что можно сделать, что бы не потерять квартиру? Она сказала платить не будет, даже через суд, и за ее долги которые она накопит, всех выселят из квартиры, даже тех кто платит. Подскажите пожалуйста, как быть? Спасибо.
Екатерина, здравствуйте! Если хоть какая-то оплата за наем и ЖКУ идет, то вряд ли выселят из-за неуплаты.. Вы можете обратиться в суд с иском об определении долей в оплате за наем и ЖКУ, и если суд удовлетворит ваш иск, можно будет получать отдельную от матери квитанцию на оплату ЖКУ.
С уважением,
Харченко О.В.