Долг присужден сыновьям за квартиру, в которой не живут - как доказать, что они не проживают с матерью?
Факт не проживания сыновей с матерью согласно части 11 ст 155 ЖК РФ не освобождает сыновей от уплаты коммунальных платежей По закону все прописанные в квартире не сут солидарную ответственность по оплате Поэтому сыновьям придется платить и за мать Оплатив за мать сыновья приобретут право взыскать с материи оплаченную за нее сумму
Почему на матери нет долга? При солидарной ответственности управляющая компания имеет право предъявить требование к любому из должников УК предъявила требования только к сыновьям-здесь нет нарушения закона.
Здравствуйте, Наталья.
Ответы на Все Ваши вопросы читайте в Решении суда.