Конфликт в школе - как защитить права невиновности ребенка и решить спорную ситуацию
Конфликт между учеником 5 класса и ученицей 6 доставал ботинок и случайно задел эту девочку извинился а она ему тут же ударила между ног причём с силой что он минуты 3 лежал на полу. Затем он побежал за ней и поймал за хвост в то время когда она вбегала в женский туалет и сразу отпустил. В итоге девочка ударилась о косяк лбом. Её родители быстренько положили её в больницу с сотрясением мозга. И накатали жалобу в прокуратуру. У девочки есть диагноз какого то психического заболевания. Никто не говорит. Я случайно узнала-завуч проговорилась. Что мне то с сыном делать вроде без вины виноват причём в школе ему директорат такой допрос устроили! Мы в свою очередь в травме зафиксировали ушиб машонки. Как отстаивать права невиновности.
Лучший ответ
Добрый день. Ситуация двояка, если свидетели произошедшего? Было бы хорошо если бы кто то внёс ясность. Так как у девочки своя версия произошедшего у вашего сына своя. У вас на руках есть своя экспертиза, вы в праве написать встречное заявление. В данном заявление так же попросить сделать независимую экспертизу по девочке, действительно ли у неё что то с психикой.