Законно ли обнародование видео правонарушения в сеть общественным активистом где видно мое лицо и номер моего автомобиля?

Вопрос №13851991 из г. Сургут
опубликован 11.02.2018, 03:49
Законно ли обнародование видео правонарушения в сеть общественным активистом где видно мое лицо и номер моего автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

По так сформулированному тексту вопроса - вполне законно, машины на дороге - снимать никому не запрещено, а Ваше изображение - явно подпадает под норму п. 1 ч. 1 ст. 152.1 ГК РФ.

11.02.2018, 04:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я совершал правонарушение на этом видео езда в алкогольном опьянении видно мое лицо... я могу получается подать на этого человека в суд за то, что он выложил видео в сеть?

11.02.2018, 04:08

Подать - можете, право на подачу иска абсолютное. Просто проиграете, судя по тому, как формулировали сам вопрос, о чем я и писал.

11.02.2018, 04:14