Как получить видео запись для обжалования штрафа, отказавшись от показа регистратора?
Был выписан штраф об административном правонарушении. Сотрудники дпс отказались показать видео регистратор. Но мы обратились в этот же момент в ближайшую гостиницу, где была камера и посмотрели видео запись. На видео, чётко видно, что с нашей стороны не было нарушения. Как запросить видео запись, чтоб при обжалования правонарушения предоставить данную запись?
Здравствуйте, подайте запрос в гостиницу с просьбой сохранить запись и ходатайство в суде о её запросе.
В суде заявите ходатайство о запросе этой видеозаписи. Суд запросит.
Если в гостинице отказываются предоставить видео, то в этом случае только через суд. Если будете обжаловать постановление об АП в суд, то в суде необходимо будет заявить ходатайство об истребовании видео и указать, у кого и где это видео необходимо истребовать. Так что только так.
Здравствуйте Гузель. Подайте ходатайство об ознакомлении с административным материалом, если там будет СД диск видеозаписи, ознакомтесь с ним. По видеозаписи в гостинице, можете подать ходатайство в суд (при рассмотрении дела) о запросе видеозаписи.
Удачи.
Составление процессуальных документов - платно.
И учтите, в данной ситуации есть сроки для истребования и предоставления...
Просить должностное лицо истребовать сведения в виде видеозаписи.