Вопрос по использованию устаревшего водительского удостоверения с предыдущей фамилией при управлении автомобилем
Уважаемая Елена, инспектор ГИБДД или ДПС не обязан разбираться в хитросплетениях ваших правоотношений с управляемым автомобилем и составит административный протокол, так как у Вас неоднократное несоответствие в документах. Только суд может избавить Вас от административной ответственности. Наведите порядок или ваша собственность под угрозой штрафстоянки.
Здравствуйте! Вообще то Вы обязаны заменить ВУ при смене фамилии, согласно ФЗ № 196 «О безопасности дорожного движения». Сейчас Ваше ВУ считается недействительным по причине изменения персональных данных. Вас оштрафуют, а автомобиль поставят на спецстоянку.