В связи с вступлением в брак и сменной фамилии
В связи с вступлением в брак и сменной фамилии, могу ли я ездить по водительскому удостоверению оформленному на старою фамилию и в какой срок я должна сменить водительское удостоверение.
Уважаемая Марина!
Когда Вас останавливает инспектор ГИБДД он просит у Вас предъявить права и Вам вовсе не обязательно рассказывать ему что Вы сменили фамилию в свидетельстве о заключении брака..
В том случае если вместе с сотрудником ГИБДД будет присутствовать милиционер, что крайне маловероятно, покажите ему паспорт в котором стоит отметка о том что вы вступили в брак, но это вовсе не обязательное условие для того чтобы менять права, и паспорт, а вот при выезде за границу лучше позаботиться об этом. Желаю удачи на дорогах
С уважением Дмитрий Юрьевич