Упала при входе в магазин, сломала руку и требую компенсацию - как написать претензию?
Уважаемая Лариса, в преамбуле досудебной претензии необходимо подробно изложить обстоятельства дела. Далее необходимо указать какие нормы согласно СанПиН и СНиП были магазином нарушены и доказать причинно-следственную связь между нарушениями и происшедшим. В резолютивной части указать условия для мирового соглашения.
Письменно, кому от кого, обстоятельства, даты, последствия, копии доков медицинских. Просьбу оплатить расходы такие то, мор вред в таком то размере.
Собственник магазина должен содержать прилегающую территорию в надлежащем и безопасном виде (своевременно очищать, посыпать и т.д.) В этом случае нужно найти такого собственника (его данные), доказать, что Вы упали из-за того, что не было, например почищено от льда, затем обратится с претензией. Составить правильную претензию Вам поможет юрист. Обратитесь к юристу за юридической помощью.