Возможность ипотеки без официально зарегистрированного мужа и использование материнского капитала и детских пособий
Здравствуйте! С мужем официально бак не зарегестрирован, хотим взять ипотеку. Я могу являться созаемщиком? И внести первоначальный взнос материнским федеральным и региональным капиталом? И детские пособия яляются источником доходов?
Лучший ответ
Значит он Вам не муж, а сожитель, называйте вещи своими именами.
Доходом является все, что Вы получаете.
Банк сам решает, что ему учитывать, а что нет.
Вы должны покупать на свое имя, свою жилье. Если Вы купите с ним в доле, то ПФР откажет в перечислении, так как он же не будет гасить долг по ипотеке лицу, которое к Вам никакого отношения не имеет.
Благодарю за грамотную консультацию!