Как подать иск о возмещении морального вреда на основе уголовного дела по убийству сына, если виновное лицо признало свою вину
Как на основе уголовного дела подать иск о возмещении морального вреда по случаю убийства сына, являющегося моим кормильцем, если лицо призналось во всем.
Вы как истец или Ваш адвокат имеете право подать исковое заявление в районный суд, приложив заверенную судом копию приговора суда, вступившего в законную силу с печатью и отметкой суда о вступлении его в силу. В иске надо указать ссылку на норму (статью) ГК РФ.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет в в вашу пользу с ответчика (осужденного).
Вам нужен адвокат? Если да,то Вы можете обратиться ко мне.