Спорное представительство в исковом заявлении - аргументы и противоречия
Нет, данное заявление суд должен возвратить, поскольку оно не соответствует требованиям гпк РФ. Если человек болеет то его доверенность может заверить главврач учреждения где лечится человек. Если же суд принял данное заявление, то в суде надо сразу заявить об этом. Если же суд продолжит рассмотрение дела то в любом случае решение будет подлежать отмене как принятое с существенными нарушениями норм процессуального права.
Алексей, доброе утро!
На момент подачи искового заявления судья лишён возможности установить факт подписания его третьим лицом.
Но отсутствие у данного лица доверенности на право представления в суде интересов суда будет иметь принципиальное значение при рассмотрении дела.
Если истец не был заинтересован в подаче такого иска, то он вправе подать в суд заявление об отказе от иска.
Спасибо!