Влияние на получение новой квартиры при наличии другой собственности, перспективы после окончания программы переселения и ускорение процесса
То есть если квартира в аварийном 70 кв.м., у меня в собственности квартира 35 метров, у отца две квартиры по примерно 50 метров, взамен снесенной квартиры не предоставят вообще ничего?
Здравствуйте. Наличие другой недвижимости, конечно же, повлияет (в отрицательную сторону) на получение нового жилья - полагающаяся площадь будет пропорционально уменьшена. Ускорить - да, можно, обратившись к экспертной организации за соответствующим заключением (об опасности проживания) и обратившись в суд с требованием о внеочередном предоставлении жилья.