Как защитить себя в суде от обвинений в мелком хулиганстве и избежать административного ареста?
Меня хотят привлечь к ответственности по ч 1 ст 20 КоАП Мелкое хулиганство.
Данный факт я не могу признать, в АПН выразил свое несогласие и в протоколе задержания не подписался под ст. 1.5 КОАП, 25.1 КОАП ст. 48 Конституции РФ. Как в суде доказать свою невиновность, т.к. задержали меня на дороге, я был один, ловил такси. Я был опрятно одет. Будут ли рассматриваться свидетельские показания. Никогда ранее я не привлекался к административной ответственности, могут ли на меня наложить административный арест на срок до пятнадцати суток.
Суд верит, конечно, работникам милиции. Свидетельские показания будут являться доказательством на суде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях