Как действовать в случае нанесения побоев и как влияет аудиозапись на судебный процесс?
Помогите пожалуйста разобраться, что делать дальше... В декабре месяце мне были нанесены побои (имеется аудиозапись, где отчетливо слышны голоса, начало конфликта, крики) , имеется свидетель, которому также были нанесены побои но не значительные, на следущий день я обратилась в травму, где было зафиксировано: ротационный подвывих шейного позвонка, ушиб мягких тканей головного мозга и ушиб локтевого сустава правой руки. Телефонограмма была передана полиции. Лечение я проходила в поликлиники (больничный на 28 дней) , но лечение не окончено, требуется дополнительная терапия (уже платно). В полиции я написала заявление о том, что буду разбираться в частном порядке, поскольку эти люди мне знакомы и не однократно с ними уже были конфликты (имеются свидетели). Посоветовавшись с адвокатом, тот сказал, что аудиозапись роли никакой не сыграет и максимум возбудят административное производство... Как быть в данной ситуации? Действительно ли аудиозапись в суде не будет играть никакой роли?
Лучший ответ
Не факт. Тут и административен может не быть... скорее уголовная ответственность. Тут дело частного обвинения. А вот по поводу аудиозаписи-возможно и фоноскопическая экспертиза потребуется.
Спасибо, теперь все ясно.