Отказ в рассмотрении заявления о телесных повреждениях на работе - вопросы и дальнейшие действия
Помогите разобраться в ситуации.
Находясь на работе я получила телесные повреждения от своей коллеги по непонятной мне причине. После работы я обратилась в травм пункт где были зафиксированы побои. На работе установлены видео камеры и конфликт должен был быть зафиксирован.
После чего я обратилась к участковому где и составила заявление.
Спустя четыре месяца я получила отказ в котором написано что по статье 306 п 1 это заведомо ложный донос.
Т. е. получается что виноватой осталась я? как такое вообще возможно?
Что мне делать?
Необходимо обжаловать отказ в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ или сразу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ
Обжалуйте отказ в прокуратуру.
Здравствуйте, Александр!
Нужно обжаловать Постановление прокурору согласно ст. 124 УПК РФ. По ст. 306 УК РФ не отказывают в возбуждение уголовного дела, а привлекают заявителя за ложный донос. Вас не могут привлечь по данной статье, так как вы не выдумали событие преступление. Готов Вам помочь, обжаловать Постановление прокурору, работаю по таким делам, звоните.