Считается ли оскорблением выражение: Ты для того чтобы не отвечать за свои поступки как страус прячешь голову в песок и молчишь.
Лучший ответ
Здравствуйте. Любое выражение и поступок ущемляющее человеческое достоинство является оскорблением. В данной ситуации вашу честь и достоинство сравнивать с поступком птицы, которая при опасности прячет голову в песок, даже в природе такого не существует. Страус никогда и ни в каких обстоятельствах так не поступает. Так что не только вас оскорбляют но и бедное животное)
Спасибо, теперь все ясно.
Какое наказание предусмотрено за такое сравнение?