Считается ли выражение "Кто бы путник обратился" оскорблением.
Здравствуйте. Считается ли выражение "КТо бы путний обратился" оскарблением.
Нет, не считается. Оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. В приведенной в вопросе словесной конструкции неприличной формы не усматривается, ввиду чего состав правонарушения, предусмотренный ст. 5.61 КоАП РФ, отсутствует.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет это не является оскорблением, если вы имеете ввиду перспективу привлечения к административной ответственности за оскорбление по ст.5.61 КоАП РФ.
Добрый день, Юлия Юрьевна! Данное выражение не является оскорблением, а содержит личностное отношение к оппоненту. Оно не содержит нецензурных слов.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!