Водитель, остановленный 2 раза за нетрезвое вождение, может быть лишен прав - сроки и возможные последствия
Суд отправляет материал обратно в случае существенных недостатков протокола, как правило. В этом случае вы находитесь в выигрышном положении, так как при грамотной защите переставить административный материал практически невозможно. Поэтому, если вас пригласят в ГАИ для пересоставления вам лучше явиться с адвокатом.
В соответствии со ст. 4.5. Кодекса об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении «за нетрезвое вождение» не может быть вынесено судьей по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.