Арест на всю квартиру взамен алиментов - правомерно ли это?
Добрый день! С бывшим мужем имеем в собственностей квартиру по 1/2 доле. Во втором браке у него родился ребенок, жена подала на взыскание алиментов. С регистрации. Палаты пришло уведомление об обременении всей квартиры, в которой я проживаю с ребенком и это единственное мое жилье. Почему накладывают арест на всю квартиру, а не на долю бывшего мужа? Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина. Обременение накладывают на основании заявления собственника/сособственника. Так как ваш б/м имеет преимущественное право на покупку вашей доли, то он имеет право на принятие мер по недопущению отчуждения вашей доли. Но вы можете обжаловать обременение.
Наконец-то все понятно, благодарю!