Столкновение в ДТП - Вопрос по обжалованию решения ДПС через госуслуги
Анжелика Николаевна, водитель на месте ДТП участвует при составлении схемы и там отражаются все следы и расположение машин. Сам водитель может внести замечания в протокол осмотра и дать подробные объяснения о случившемся. Доказательства могут быть как свидетельские так и фото-видео фиксация. Обязательно надо обратить внимание на правильность составления схемы ДТП, где должны быть отражены осколки и следы столкновения на проезжей части. В дальнейшем вы можете обжаловать решение по делу в суд или начальнику ГИБДД. Через госуслуги это не обжалуется.
Важно, что суд по иску о возмещении ущерба от ДТП не будет смотреть на то кто был привлечен к адм. ответственности, он смотрит на доказательства вины, и здесь каждая сторона будет доказывать те обстоятельства на которые она ссылается.