После смерти матери никто не вступил в наследство, куда обращаться после 2 лет со смерти.
---Здравствуйте, обращаться нужно к нотариусу, а он отправит вас в суд, восстанавливать пропущенный срок на принятие наследства. Но если вы с матерью зарегистрированы в одной квартире, то вы автоматически могли принять наследство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Инна. Обращаться нужно к хорошему юристу, который имеет опыт в соответствующих делах.
Будут еще вопросы, обращайтесь.
Если на день смерти наследник и умершая были зарегистрированы по одному адресу, то к нотариусу. Если по разным адресам, то в суд. Нужно будет доказать, что наследство принято фактически. Вопрос с доказательствами фактического принятия решается индивидуально в каждом случае.