После смерти матери прошел год. В наследство не вступал. Проживал отдельно от матери. Как получить пенсию, куда обращаться?

Лучший ответ

Добрый вечер, Андрей!

Вы имеете в виду пенсию по потере кормильца? Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Если Вы соответстветствуете этому, то Вам надо обратиться в Пенсионный фонд.

С уважением, К.В.Истратов