Краснодар, 11.02.2018, 17:21

Интересует, подала ли на меня бывшая жена в суд в Москве

Вопрос №13854042 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2018, 17:21
Я хочу узнать, подавала ли на меня бывшая жена в суд. Было до этого 2 суда. 1-городской, 2-краевой... По поводу недвижимости. Я их выиграл. Но она грозила, что дойдет до Москвы. По месту регистрации я не живу.
Лучший ответ
Рекомендуется

С женой мы не общаемся. Продажу квартиры она откладывает... Замки от дверей сменила, хотя суд разделил квартиру на двоих.

11.02.2018, 17:30

Значит в таком случае нужно обратиться с исковым заявлением в суд и определить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

11.02.2018, 17:42

Добрый день!

Всё зависит от цели, которую вы преследуете: вы намерены владеть и пользоваться вашей квартирой или намерены продать свою долю?

Первое - вам следует обатиться в суд по месту нахождения квартиры с иском об определении порядка пользования жилым помещением.

Второе - обратитесь в росреестр с решением суда о раздлеле имущества, зарегистрируйте право собственности на долю, получите выписку из реестра и обращайтесь к нотариусу за помощью в продаже доли для соблюдления права преимущественной покупки. Нотариусы знают, как это делть.

Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться.

12.02.2018, 10:05

Здравствуйте! Данную информацию вы можете уточнить в суде, либо непосредственно у вашей бывшей жены. Кроме того, часто суды публикуют на сайте такую информацию.

11.02.2018, 17:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

С женой мы не общаемся. Продажу квартиры она откладывает... Замки от дверей сменила, хотя суд разделил квартиру на двоих.

11.02.2018, 17:30

Значит в таком случае нужно обратиться с исковым заявлением в суд и определить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

11.02.2018, 17:42

Добрый день!

Всё зависит от цели, которую вы преследуете: вы намерены владеть и пользоваться вашей квартирой или намерены продать свою долю?

Первое - вам следует обатиться в суд по месту нахождения квартиры с иском об определении порядка пользования жилым помещением.

Второе - обратитесь в росреестр с решением суда о раздлеле имущества, зарегистрируйте право собственности на долю, получите выписку из реестра и обращайтесь к нотариусу за помощью в продаже доли для соблюдления права преимущественной покупки. Нотариусы знают, как это делть.

Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться.

12.02.2018, 10:05