Возможно ли обжаловать определение суда апелляционной инстанции по восстановлению пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы и в какие сроки?
Можно ли обжаловать определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частой жалобе на определение суда первой инстанции о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы? Если можно то, в какие сроки?
Здравствуйте! Это Вы можете сделать, подав кассационную жалобу в Президиум Приморского краевого суда! Есть ли смысл подавать КЖ, нужно Вам самому определить! Если Вам отказано в восстановлении срока, то нужно подавать! Срок выделяется всего 6 месяцев с момента вынесения определения АИ! За это время уже дело будет рассмотрено (или дело будет проекращено, если отказано в восстановлении срока), по этой причине смысла и необходимости подачи КЖ просто не будет! Нужно подавать КЖ безотлагательно! Если у Вас есть шансы доказать, что срок восстановлен (или отказано в этом) необоснованно, то подавайте! На будущее, если Вам нужен точный совет, то нужно обосновать, какой Вам нужен был результат, кто подал частную жалобу (Вы или Ваш оппонент), какое решение вынесено в определении суда АИ! Тогда не придется гадать! И рассматривать варианты! Спасибо за обращение на правовой сайт!